Posted 21 ноября 2018,, 13:35

Published 21 ноября 2018,, 13:35

Modified 30 марта, 18:08

Updated 30 марта, 18:08

Медведев допустил, что люди с инвалидностью будут работать госслужащими лучше других чиновников

21 ноября 2018, 13:35

Люди с ограниченными возможностями по здоровью могут быть привлечены к работе в органах государственной власти. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями общероссийских общественных организаций инвалидов.

Во время встречи представитель Государственного музея — культурного центра «Интеграция» им. Н.А. Островского Анатолий Попко предложил, чтобы в органах госвласти на всех уровнях появились сотрудники с инвалидностью, так как это, по его мнению, «позволит радикально повысить доступность окружающей среды» для инвалидов.

Медведев отметил, что «это интересная идея», в том числе с точки зрения инклюзивности, поскольку чиновнику, имеющему ограничения по здоровью, будет гораздо труднее отказать человеку с инвалидностью. «А потом — действительно, такие люди, которые будут на госслужбе, вполне вероятно будут работать лучше, чем многие другие, это именно так, и подавать даже пример», — добавил глава правительства.

«Давайте посмотрим. Это такая очень тонкая задача, особенно когда речь идет именно о госслужбе, но тем не менее можно и на нее посмотреть», — продолжил он и предложил главе Минтруда Максиму Топилину начать воплощение инициативы в жизнь с его ведомства.