Posted 30 ноября 2018,, 21:15

Published 30 ноября 2018,, 21:15

Modified 30 марта, 18:03

Updated 30 марта, 18:03

В Красноярске тоже отменили концерт группы IC3PEAK

30 ноября 2018, 21:15

Концерт музыкальной группы IC3PEAK в Красноярске не состоится. Как сообщил тур-менеджер группы Олег Митрофанов, представители площадки в Красноярске сообщили, что работники стройки повредили кабель и обесточили первый этаж.

Концерт должен был пройти 2 декабря в Государственном музейном центре «Площадь Мира».

По словам Митрофанова, группа будет искать новое место для выступления. Он уверен, что приказ на срывы концертов исходит из Москвы. Ранее концерты группы не состоялись в Казани, Перми, были отменены в Новосибирске и Воронеже, а в Нижнем Новгороде дважды пришлось искать место для выступления.

Напомним, после отмены концертов ряда музыкантов в России СМИ узнали, что ФСБ и Центр по противодействию экстремизму при МВД составили неформальный список «подозрительных» исполнителей. ФСБ и Центр «Э», по данным Znak.com, определяют, чьи концерты плохо влияют на молодые умы и потому «нежелательны» к проведению, и тексты каких песен нужно проверить на экстремизм. Кроме того, проверкам подлежат подростки, которые состоят в сообществах левого и анархического толка, а также посвященных стрельбе в американской школе Колумбайн и другим трагическим событиями.

За последнее время в России отменили несколько концертов разных музыкантов, в частности, рэпера Хаски, групп IC3PEAK и «Френдзона», Элджея.