Posted 5 декабря 2018,, 12:00

Published 5 декабря 2018,, 12:00

Modified 31 января, 21:32

Updated 31 января, 21:32

Путин объяснил, почему не хочет общаться с Порошенко

5 декабря 2018, 12:00
Президент РФ заявил, что не хочет участвовать в избирательной кампании украинского коллеги.

Президент РФ Владимир Путин не отвечает на попытки президента Украины Петра Порошенко поговорить по телефону, так как не хочет участвовать в его избирательной кампании и «нехитрой комбинации», связанной с украинской провокацией в Керченском проливе. Так Путин в среду прокомментировал журналистам ситуацию, сообщает «Интерфакс».

По его словам, здесь речь не о том что он просто уклоняется и не хочет беседовать с Порошенко. «Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании», — подчеркнул Путин. Он добавил, что Порошенко искусно создает кризисные и провокационные ситуации и тут же перекладывает ответственность за содеянное на Россию, после чего «хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы».

«Вот нехитрая комбинация, и я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду», — заключил Путин.

Напомним, инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Как сообщала ФСБ, три корабля ВМС Украины нарушили госграницу РФ, вошли в российские территориальные воды, совершали опасные маневры. В итоге корабли были задержаны. Возбуждено уголовное дело о нарушении госграницы. Задержаны и арестованы 24 украинских моряка, их уже перевели в Москву из Крыма. На Украине инцидент был использован для того, чтобы ввести военное положение сроком на 30 дней.