Posted 6 декабря 2018,, 17:50

Published 6 декабря 2018,, 17:50

Modified 30 марта, 18:00

Updated 30 марта, 18:00

Очередной концерт IC3PEAK сорван в Воронеже

6 декабря 2018, 17:50
Очередной концерт группы IC3PEAK, который должен был состояться в Воронеже 6 декабря, был сорван при участии сотрудников полиции. По информации «Медиазоны», сегодня вечером полиция заблокировала клуб, где готовились к началу концерта.
«Когда тур-менеджер группы Олег Митрофанов попытался выйти из гримерки, полицейские ударили его и прижали к стене. В этот же момент кто-то схватил за шею корреспондента „Медиазоны“ Никиту Сологуба», — говорится в сообщении.
Причиной проведения полицейского рейда, как уточняет агентство, была названа проверка Роспотребнадзора из-за жалоб на кухню в заведении.
Тем временем музыканты вышли на улицу — объяснить тем, кто так и не попал на концерт, почему так вышло. Они предлагают поклонникам звонить в ГУВД и жаловаться на действия полицейских.
Правда, сообщает СМИ, «какой-то разгоряченный парень» пытается прорваться внутрь клуба, громко возмущаясь происходящим, полицейские валят его на землю, бьют и уводят в служебную машину. Через некоторое время полицейские уезжают от клуба, а IC3PEAK вместе с фанатами поют на улице «Смерти больше нет».
Добавим, что для IC3PEAK это уже не первый сорванный правоохранителями концерт. До этого их задержали в Новосибирске, не дали выступить в Перми, возникли проблемы в Казани, Саратове, Нижнем Новгороде.