Modified 30 марта, 17:59

Updated 30 марта, 17:59

«Спартак», ЦСКА и «Локомотив» завершили 2018 год победами

8 декабря 2018, 19:29

Московский «Спартак» на выезде победил «Анжи» в 17 туре чемпионата России по футболу. Матч в Махачкале завершился со счетом 3:0 в пользу красно-белых.

Москвичи открыли счет в самом конце первого тайма. Александр Ломовицкий заработал пенальти, который реализовал Зе Луиш. После перерыва судья снова назначил 11-метровый, и опять в ворота «Анжи». Арбитр посчитал, что была игра рукой, и удалил с поля Роланда Гиголаева (для него это была вторая желтая карточка). Второй пенальти забил Луис Адриано. В. большинстве «Спартак» завершил разгром голом Зе Луиша на 84-й минуте.

17 тур чемпионата был последним в этом году, и он оказался богат на драматичные матчи. «Крылья Советов» победили «Ростов» благодаря единственному голу, забитому с пенальти на 11-й минуте. При этом команды дважды устраивали потасовку на поле. Итог: один удаленный игрок у «крылышек», двое — у «Ростова». Досталось и тренеру Валерию Карпину — судья удалил его со скамьи за препирательства.

Победы в последнем матче года добился и московский ЦСКА. Хозяева поля забили «Енисею» два гола за первые 15 минут, а потом имели все шансы упустить победу. Во втором тайме красноярцы отыграли один мяч, после чего заработали пенальти. К счастью для армейцев, вышедший к точке Валерий Кичин ворота поразить не смог.

По другому сценарию складывалась игра «Локомотива» с «Оренбургом». Железнодорожники пропустили гол на 8-й минуте и очень долго не могли сломить соперника. Однако дубль Фарфана в концовке привел «Локо» к победе.

В воскресенье последний тур года продолжится матчами «Динамо» — «Урал», «Краснодар» — «Уфа» и «Зенит» — «Рубин».