Posted 13 декабря 2018,, 10:56

Published 13 декабря 2018,, 10:56

Modified 30 марта, 17:57

Updated 30 марта, 17:57

Кадыров заявил, что ему пригодится еще больше денег для Чечни

13 декабря 2018, 10:56

Чечня могла бы стать еще более развитой республики при условии выделения еще большего объема средств из федерального бюджета, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по (федеральной целевой) программе нам необходимые средства выделили — мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали», — сказал Кадыров в четверг в интервью телеканалу «Россия-24».

По его словам, правительство РФ сократило федеральную целевую программу в республике. «Нам тогда дали 75 млрд рублей, говорят, восстановили каркасы — запускайте заводы. А как мы запустим заводы, если нет оборудования, сырья?» — сказал глава региона, слова которого приводит «Интерфакс».

«Нам много мешали, недоверие было, все смотрели через бинокль: Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается», — заметил глава республики, добавив, что ему помогало доверие президента Путина.