Posted 16 декабря 2018,, 10:39

Published 16 декабря 2018,, 10:39

Modified 30 марта, 17:56

Updated 30 марта, 17:56

В Приморье завершились повторные выборы губернатора, нарушений пока не нашли

16 декабря 2018, 10:39
В сентябре два тура выборов в регионе признали недействительными. На этот раз ЦИК не обнаружил «эксцессов».

Голосование на повторных выборах губернатора завершилось в Приморском крае. Участки закрылись в 20:00 по местному времени (13:00 мск). Сейчас идет подсчет голосов.

В избирательной комиссии заявили, что явка на этот раз была выше, чем в единый день голосования 9 сентября. По данным краевого ЦИК, свой голос отдали 40% избирателей. Также в комиссии пока не обнаружили нарушений в ходе избирательного процесса.

На пост главы Приморья претендуют четыре кандидата — депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Андрейченко, врио главы края самовыдвиженец Олег Кожемяко, глава местного отделения «Деловой России» Алексей Тимченко от «Партии Роста», а также депутат Думы Владивостока Роза Чемерис, которую поддержала партия «За женщин России». Для победы в первом туре кандидат должен набрать более 50% голосов.

В сентябре два тура выборов в Приморском крае признали недействительными из-за нарушений. Борьба развернулась между тогдашним врио губернатора Андреем Тарасенко и коммунистом Андреем Ищенко. Первый ушел в отставку после отмены выборов, а представителю КПРФ отказали в регистрации.