Posted 17 декабря 2018,, 00:59

Published 17 декабря 2018,, 00:59

Modified 31 января, 21:38

Updated 31 января, 21:38

Ушла в отставку глава правительства Сахалина

17 декабря 2018, 00:59
Глава сахалинского правительства Вера Щербина подала в отставку, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.
«Временно исполняющим обязанности председателя правительства Сахалинской области назначен Алексей Белик, ранее курировавший в правительстве экономический блок», — добавили в департаменте.
Алексей Белик — уроженец станицы Павловской Краснодарского края, окончил с отличием Кубанский государственный технологический университет по специальности «Финансы и кредит». Он работал в департаменте финансов и бухгалтерской отчетности министерства сельского хозяйства России, с 2006 по 2015 год — в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию, созданном правительством, где прошел путь от главного специалиста до начальника управления.
Позднее Белик трудился в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, где занимал должность руководителя по реализации жилищных проектов и проектов социальной инфраструктуры. На Сахалине он начинал с должности вице-мэра администрации Южно-Сахалинска, откуда ушел в региональное правительство министром экономического развития, а затем занял кресло одного из семи зампредов.