Posted 19 декабря 2018,, 13:21

Published 19 декабря 2018,, 13:21

Modified 30 марта, 17:54

Updated 30 марта, 17:54

В Калининграде будут митинговать в защиту журналиста Рудникова и всех политзаключенных

19 декабря 2018, 13:21

В Калининграде состоится митинг в поддержку арестованного редактора газеты «Новые колеса» Игоря Рудникова и других политзаключенных. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» организаторы акции, это будет уже 12-й митинг в защиту журналиста.

Соорганизаторами нового митинга выступили региональные организации партий «Патриоты России» и КПРФ. Кроме них, ожидается участие в акции беспартийных гражданских активистов.

«Митинг будет в субботу у Дома искусств. Это будет акция в защиту Рудникова и всех, кто незаконно репрессирован», — рассказал депутат Калининградской облдумы Михаил Чесалин.

Напомним, что депутат областной думы и редактор газеты «Новые колеса» Игорь Рудников был арестован по обвинению в вымогательстве крупной суммы денег у руководителя следственного управления СКР по Калининградской области. Ранее на Рудникова было совершено покушение: его ударили ножом. В начале января киллер был приговорен к 9 годам лишения свободы. Сторона Рудникова осталась недовольна приговором, так как полагает, что следствие не назвало заказчика покушения.