Posted 19 декабря 2018,, 13:57

Published 19 декабря 2018,, 13:57

Modified 31 января, 21:40

Updated 31 января, 21:40

В Челябинске пройдет «Марш матерей» под лозунгом: «Дайте дышать!»

19 декабря 2018, 13:57

В Челябинске пройдет «Марш матерей». Как рассказал корреспонденту «Росбалта» представитель экозащитного движения Василий Московец, шествие состоится в воскресенье и будет посвящено проблемам окружающей среды Челябинска.

Городские власти согласовывали проведение шествия по пешеходной части улицы Кирова, до памятника «Мать, дитя и голубь». В акции примут участие движения «Стоп-ГОК», «Челябинск, дыши», простые горожане.

«Это была инициатива наших челябинских женщин. Матери собрались и решили провести шествие с требованием: дайте дышать! Власти несколько раз отказывали в согласовании, отправляли заявителей на автопарковку ледовой арены, в другие места. Но подключились общественность, СМИ, и власти согласовали акцию. Хотя она называется „Марш матерей“, но и „фракция отцов“ обязательно там будет», — сообщил Василий Московец.

Напомним, что 12 декабря около сотни горожан пришли к зданию администрации Челябинска, чтобы попасть на прием к врио главы города. Жители пришли в администрацию, чтобы заявить о вопиющем состоянии экологии в Челябинске.