Posted 24 декабря 2018,, 12:03

Published 24 декабря 2018,, 12:03

Modified 31 января, 21:42

Updated 31 января, 21:42

СМИ: В Кремле настоятельно рекомендовали регионам назначить ответственных по работе с соцсетями

24 декабря 2018, 12:03

В администрациях регионов РФ наймут помощников губернаторов или создадут отделы по SMM и интернет-коммуникациям в местных правительствах. Предполагается, что они будут работать с соцсетями, реагировать на проблемы и продвигать контент по региональной повестке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. Информацию подтвердили другой собеседник, близкий к администрации президента, и собеседник в руководстве одного из регионов.

Заняться такой работой должны, в частности, регионы, где в 2019 году пройдут губернаторские выборы, отметил источник в руководстве одного из таких регионов.

«Строгой команды нет, но рекомендуют настоятельно», — заявил собеседник.

Собеседник в руководстве одного из регионов Северо-Западного федерального округа уточнил, что ответственные за интернет-коммуникацию уже есть в нескольких регионах.

Ранее в соцсетях оказались видеоролики с высказываниями двух чиновниц. Экс-министр труда Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточный минимум вполне достаточен и «макарошки всегда стоят одинаково». Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких «прославилась» заявлением, что государство ничего молодежи не должно и «не просило рожать». После этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал госслужащим «включать мозги».