Posted 28 декабря 2018,, 14:15

Published 28 декабря 2018,, 14:15

Modified 30 марта, 17:50

Updated 30 марта, 17:50

В уральской Нижней Туре мэр решил повысить тариф ЖКХ в два раза

28 декабря 2018, 14:15

Глава уральского города Нижняя Тура Алексей Стасенок принял решение о повышении тарифов на содержание жилья примерно в два раза. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин, после резонанса от этого события мэр отложил рост тарифов на полгода.

«Когда информация о том, что мэр Нижней Туры увеличил тариф в два раза, была предана огласке и появилась в СМИ, то чиновника вызвали в правительство Свердловской области, и тот вроде бы отменил свое решение. Но тут же принял новое: о том, что повышение будет с 1 июля. То есть он всего лишь отсрочил свое решение на полгода. С учетом, что из-за проклятой мусорной реформы люди будут платить в пять раз больше, что другие цены на услуги ЖКХ вырастут из-за повышения НДС, повышать еще и тариф на содержание жилья — это финансовая удавка для людей», — сообщил Дмитрий Ионин.

В Нижней Туре состоялся пикет протеста местных жителей, а 30 декабря протестующие намеревались провести митинг. «Мэр не согласовал эту акцию протеста. Но в связи с тем, что люди собирались прийти на нее, я и еще один депутат, Данил Шилков, приедем в Нижнюю Туру и проведем встречу избирателей с депутатами», — уточнил Ионин.

По словам политика, местные жители всерьез возмущены работой своих чиновников и готовы протестовать.