Posted 31 декабря 2018,, 15:31

Published 31 декабря 2018,, 15:31

Modified 31 января, 21:45

Updated 31 января, 21:45

Путин не перезапишет новогоднее обращение, но призывает вспомнить о беде в Магнитогорске

31 декабря 2018, 15:31
Президент находится на месте трагедии. Там продолжается разбор завалов, под которые попали до 40 человек.

Ногогодние поздравления, с которыми традиционно выступает президент России Владимир Путин, не будут меняться в связи с трагедией в Магнигорске. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Говорит Москва».

По словам спикера Путина, «поздравление уже идет на орбитах». Телеканалы ранее показали обращение президента в трансляции для Дальнего Востока, где Новый год уже наступил.

В разговоре с ТАСС Песков продолжил тему магнитогорской трагедии. На совещании в оперативном штабе «президент призвал всех в эту праздничную ночь вспомнить тех, кто погиб в Магнитогорске, и помянуть их», — сказал представитель главы государства.

По словам президента, Новый год скоро придет в европейскую часть страны, «но в характере нашего народа — сопереживание с теми, кто потерял своих близких или пострадал».

Путин сейчас находится в Магнитогорске, куда срочно прибыл из Сочи, узнав о случившемся.

Утром, когда жильцы еще спали, в десятиэтажном доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске взорвался газ, разрушив один из подъездов. Погибли четыре человека, под завалами остаются до 40. Пятеро пострадавших были госпитализированы. Подробнее - тут.