Posted 3 января 2019,, 19:55

Published 3 января 2019,, 19:55

Modified 31 января, 21:46

Updated 31 января, 21:46

Немец о встрече Нового года в Екатеринбурге: После той ночи я не могу больше есть

3 января 2019, 19:55

Житель Германии рассказал о своих впечатлениях от встречи Нового года в Екатеринбурге. Он очень доволен, но пострадал от переедания.

Немец Рафаэль приехал в Екатеринбург к своей девушке, чтобы лучше узнать культуру и традиции ее страны.

«31 декабря я купил несколько фейерверков, потому что это было очень важно для меня. Мне обещали, что в полночь будет много фейерверков, — рассказал Рафаэль порталу E1.Ru. — Около девяти часов вечера пришли гости. К сожалению, я не смог приехать домой к родителям моей девушки, потому что они живут в закрытом городе. Но гости принесли огромное количество еды. Там была икра, разные салаты, традиционные русские блюда и гарниры, такие, как грибы со сметаной, сыр моцарелла, помидоры черри, корнишоны, хлеб и многое другое. У нас был хороший коньяк. В полночь мы послушали речь Путина, произнесли тост и выпили шампанское. И потом вышли на улицу и запустили фейерверки. А потом снова ели рыбу с картошкой и луком, торт „Наполеон“, который сделал Анин папа, и многое другое. Это все было очень вкусно, но после этой ночи я не могу больше есть».

Он также по достоинству оценил оливье, селедку под шубой и винегрет. «Это было очень вкусно, и, так как я большой фанат майонеза, мне понравился оливье», — отметил Рафаэль.

В Екатеринбурге немец впервые ощутил русские морозы: «Были дни, когда погода была примерно как в Германии. Но я никогда раньше не ощущал температуру минус 24 градуса. Это было очень холодно. И еще в Европе нет столько снега, как здесь».