Posted 16 января 2019,, 13:48

Published 16 января 2019,, 13:48

Modified 30 марта, 17:45

Updated 30 марта, 17:45

Сербия заверила Москву, что Путину покушение не угрожает

16 января 2019, 13:48

Сербия заверила Россию, что приняты все меры для обеспечения безопасности президента РФ Владимира Путина во время его визита в Белград.

Так прокомментировал помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщения о том, что в Сербии поймали террориста, который готовил покушение на Путина.

Как сообщает «Интерфакс», Ушаков отметил, что сербские спецслужбы находятся в очень плотном контакте с российскими коллегами в вопросах обеспечения безопасности визита Путина. Срывов не будет, убежден Ушаков.

На вопрос, сообщал ли Белград в Кремль о задержании террориста, Ушаков ответил, что видел эти сообщения только в СМИ и в ситуации «много непонятного».

Ушаков добавил, что во время визита будет, в том числе, обсуждаться продление газопровода «Турецкий поток» через Сербию, но никаких документов пока подписано не будет.

Напомним, ранее стало известно о том, что в сербском городе Нови-Пазар был задержан 21-летний мужчина, который планировал совершить теракт во время визита Путина. У задержанного нашли винтовку с оптическим прицелом, символику запрещенных террористических группировок, материалы для изготовления бомбы.