Posted 18 января 2019,, 23:12

Published 18 января 2019,, 23:12

Modified 31 января, 21:52

Updated 31 января, 21:52

Мужчина в Ростове выбросил из окна собаку и остался безнаказанным из-за праздника Крещения

18 января 2019, 23:12

Пьяный житель Ростова-на-Дону выбросил собаку с шестого этажа. Животное серьезно пострадало, его судьба пока неизвестна. Кроме того, едва не получила травмы соседка мужчины, находившаяся под окном. В полиции проводить проверку отказались, сославшись на праздник Крещения.

Как сообщает телеканал «360», жительница дома рассказала, что инцидент случился в ночь на 13 января. Ее соседке-пенсионерке чуть не упал на голову крупный шарпей.

Мужчина, выбросивший собаку, вел себя агрессивно. Он заявил соседям, что не причинил животному вреда, а напротив, хотел отвезти к ветеринару, так как собаку сбила машина. Однако запись с камер видеонаблюдения подтвердила, что собаку выкинули из окна. Травмированный пес несколько часов лежал на улице, затем неизвестный мужчина его забрал.

Председатель Ассоциации специалистов и юристов по правам и защите животных «Зооправо» Анастасия Федюнина отметила, что в местный отдел полиции подали заявление о жестоком обращении с животным.

Полицейские начали проверку. «Сотрудники полиции собирают все необходимые материалы, опрашивают свидетелей», — сообщили «Росбалту» в управлении МВД по региону. Ведомство пообещало принять по ее итогам решение в соответствии с законодательством.