Posted 25 января 2019,, 10:12

Published 25 января 2019,, 10:12

Modified 30 марта, 17:40

Updated 30 марта, 17:40

Кузбасских школьников кормят макаронами, которые можно намазать на хлеб (видео)

25 января 2019, 10:12

Дети из Кемеровской области показали сильно разваренные макароны из школьной столовой. Серые «бантики» под ложкой легко превращаются в неаппетитную массу, которую можно намазывать на хлеб, как паштет. Также на записи есть высохшое сморщенное яблоко на «десерт».

«Вот так нас кормят в школе макаронами. Отдаем 60 рублей за какую-то фигню», — прокомментировали дети, сравнив гарнир с «собачьей едой».

По данным СМИ, запись выложили ученики школы № 10 в Юрге.

Между тем директор этой школы Людмила Сахарова назвала такой вид макарон «надлежащим» и заявила, что дети дурно воспитаны, а мальчик, который снял видео, в столовой не ест, а приносит еду из дома. По ее словам, со школьниками проведут воспитательную беседу, передает «Говорит Москва».

Следственный комитет сообщил, что проведет проверку. Сообщается, что следователи работают с администрацией школы и опрашивают учеников.

Напомним, что ранее детский омбудсмен Кузбасса Дмитрий Кислицын сообщил о проблеме голодных обмороков школьников, у родителей которых нет денег на питание учеников. Местные власти в ответ заявили, что не осведомлены об этом, но проверки все же назначили.