Posted 14 февраля 2019,, 13:36

Published 14 февраля 2019,, 13:36

Modified 31 января, 22:06

Updated 31 января, 22:06

Медведев: Следить за своим здоровьем — личная обязанность каждого

14 февраля 2019, 13:36

Следить за состоянием своего здоровья — это личная обязанность каждого человека, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в Сочи на форуме в секции, посвященной продолжительности жизни.

Как сообщает «Интерфакс», в пример Медведев привел самого себя. Он рассказал, что длительное время не уделял должного внимания своему здоровью и не занимался спортом, но в итоге понял, что так жить нельзя. Он напомнил, что переехал в Москву в 34 года, очень много работал, потому что у госслужащих «рабочий день практически круглосуточный», на фитнес времени не было, да не было и желания заниматься, хотя в университете он активно занимался спортом. В конце концов, признался Медведев, он из-за сильных нагрузок на службе стал чувствовать, что «просто не выдержит», если не начнет заниматься фитнесом. Тогда Медведев нашел время, чтобы ходить в тренажерный зал.

Это касается, подчеркнул премьер, любого человека, ведь все рождаются с уверенностью, что мы почти всегда будем здоровы, а это не так, если не уделять своему здоровью внимание. Это ответственное поведение и по отношению к себе и своей семье, и по отношению к своей стране, как бы пафосно это ни звучало, заключил Медведев.