Posted 21 февраля 2019,, 12:11

Published 21 февраля 2019,, 12:11

Modified 31 января, 22:09

Updated 31 января, 22:09

В Екатеринбурге вступающим в Юнармию детям показали, как разгонять недовольных

21 февраля 2019, 12:11

В Екатеринбурге военные провели для детей демонстрацию силового разгона протестной акции. Представитель военной полиции обо всем процессе подробно рассказал школьникам, многим из которых на вид не больше 10-11 лет, сообщает 66.ru.

По легенде учебной демонстрации, четверо молодых людей с палками и бутылками с зажигательной смесью подошли к территории части и «устроили беспорядки перед КПП», чтобы «организовать проникновение на военный объект». Во двор, где разыгрывалось представление, заехали два автомобиля с сотрудниками военной полиции. Они выставили щиты и вскоре задержали «лидера восстания», остальные участники разбежались.

После этого демонстрацию повторили, но уже с подробными комментариями офицера. Уральское издание публикует фоторепортаж с акции.

Затем детям предложили переодеться в военную форму и осмотреть обмундирование военных полицейских. Мальчики и девочки принесли клятву юнармейца: «Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России». После этого их зачислили в ряды военизированной организации.