Posted 25 февраля 2019,, 10:38

Published 25 февраля 2019,, 10:38

Modified 30 марта, 17:27

Updated 30 марта, 17:27

Песков отправил всех к Киселеву за ответами на вопросы про ракеты

25 февраля 2019, 10:38
Кремль не несет ответственности за сюжеты российских телеканалов, сказал он.

Кремль не несет ответственности за сюжеты российских телеканалов, в том числе государственных, все вопросы по этому поводу надо задавать авторам сюжетов. Так ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос журналистов о программе «Вести недели».

Напомним, накануне в «Вестях недели» ведущий Дмитрий Киселев, говоря о российских ракетах и времени их подлета к целям, продемонстрировал графику, где «мишенями» были Пентагон, Объединенный комитет начальников штабов США, загородная резиденция американского президента и другие стратегические объекты.

Пескова спросили, об этом ли говорили в Кремле, когда предлагали оценить дальность и время подлета российских ракет, на что он ответил, что Кремль не вмешивается и не может вмешиваться в редакционную политику телеканалов. Все вопросы по этому поводу он посоветовал задавать именно телеканалам, передает «Интерфакс».

Также Песков напомнил послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, в котором говорилось, что если у границ РФ будут размещены нацеленные на российскую территорию ракеты малой и средней дальности, Москве придется поступить зеркально. И ракеты будут нацелены не только на пусковые установки, но и на центры принятия решений, при этом, подчеркнул Песков, президент не назвали «ни одного географического пункта».