Posted 28 февраля 2019,, 12:24

Published 28 февраля 2019,, 12:24

Modified 31 января, 22:12

Updated 31 января, 22:12

Депутат из-за ссоры в Facebook вызвал оппонента на дуэль «в реале», но прислал вместо себя боксера

28 февраля 2019, 12:24

Депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Гориславцев после ссоры в Facebook вызвал одного из комментаторов на дуэль, однако сам на нее не явился, прислав олимпийского чемпиона по боксу.

Как сообщают «Вечерние ведомости», депутат поссорился с екатеринбургским пиар-специалистом Ярославом Ширшиковым во время обсуждения храма Большой Златоуст. Ширшиков спросил у депутата, являются ли частью религиозной жизни бомжи, которые попрошайничают у храма, после чего Андрей Гориславцев не выдержал. Оппоненты перешли на личности и в итоге депутат вызвал Ширшикова на дуэль.

В назначенное время, днем 26 февраля Ширшиков к Театру Драмы пришел, а вот Гориславцев, сославшись на занятость, отправил вместо себя олимпийского чемпиона по боксу Егора Мехонцева. Драку Ширшиков с Мехонцевым устраивать не стали.

Журналисты уральского издания выражают недоумение в связи с тем, что Гориславцев, служивший в УБОП и являвшийся участником боевых действий, мастер спорта по боксу, не решился лично встретиться с обидчиком.