Posted 5 марта 2019,, 14:07

Published 5 марта 2019,, 14:07

Modified 30 марта, 17:23

Updated 30 марта, 17:23

На Универсиаде болельщик отобрал у канадского хоккеиста клюшку и продает на Avito (видео)

5 марта 2019, 14:07

На Универсиаде в Красноярске болельщик выхватил у канадского хоккеиста клюшку после матча между сборными Канады и Великобритании. Похожий лот выставлен на Avito.

На записи очевидцев видно, как болельщик выхватил из рук одного из канадских хоккеистов, когда те выходили со льда, приветствуя зрителей. Хоккист попытался вернуть клюшку, но болельщик не отдал и быстро скрылся.

В оргкомитете Универсиады предположили, что произошло «небольшое недопонимание». «Канадский хоккеист отбивает зрителю приветствие, но в этой же руке у него клюшка, что болельщик воспринял по-своему. Мы понимаем накал страстей и высокий интерес к данному виду спорта, поэтому все участники инцидента отнеслись к ситуации с юмором. Однако мы хотим напомнить, что право дарить или нет клюшку остается на усмотрение спортсмена и поэтому просим болельщиков об уважительном отношении», — прокомментировали «Интерфаксу» в пресс-центре дирекции Игр.

Между тем похожий лот появился на Avito. «Клюшку мне подарил канадский хоккеист после игры. Продаю за ненадобностью. Цена символическая. Это не только сувенир с студенческих игр, но и хороший спортивный инвентарь. В отличном состоянии», — цитирует автора объявления Readovka. Цена лота — 20 тыс. рублей, блиц-цена — 50 тыс. рублей.