Posted 6 марта 2019,, 11:45

Published 6 марта 2019,, 11:45

Modified 30 марта, 17:22

Updated 30 марта, 17:22

Орешкин поддержал перенос своего выступления в Госдуме

6 марта 2019, 11:45

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что поддержал инициированный спикером Госдумы Вячеславом Володиным перенос его «правительственного часа» на конец марта либо начало апреля. По словам Орешкина, выступление которого сегодня прервал Володин, парламентарии поставили вопрос для обсуждения на «правительственном часе» более широко и «ребром», чем предполагалось сначала.

Как сообщает «Интерфакс», Орешкин пояснил, что депутаты спрашивали об исполнении нацпроектов, причем гораздо шире, чем было запланировано. Министр подчеркнул, что в его ведомстве постоянно говорят о том, что своевременное исполнение нацпроектов — залог успешного развития. Однако в ходе обсуждения дискуссия ушла от обсуждения отдельных нацпроектов к общей ситуации, сказал он.

Поэтому, заключил Орешкин, он поддерживает решение о переносе его «правительственного часа». Это поможет «сконцентрироваться на общей картине», в том числе с учетом достижения целей национального развития в целом, подчеркнул он.

Напомним, Володин прервал выступление Орешкина с думской трибуны, заявив, что министр не готов отвечать на четкие вопросы. Такое произошло впервые за 20 лет выступлений представителей правительства РФ в Госдуме.