Posted 6 марта 2019,, 15:25

Published 6 марта 2019,, 15:25

Modified 31 января, 22:15

Updated 31 января, 22:15

Верховный суд разрешил привлечь к ответственности экс-судью, сбившего студентку в Краснодаре

6 марта 2019, 15:25
Верховный суд России в среду разрешил привлечь к ответственности экс-судью Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова по делу о ДТП. Напомним, ранее СМИ сообщили, что мужчина сбил 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по зебре на желтый свет. Виновник хотел скрыться, но его остановили другие автомобилисты.
Как сообщает ТАСС, ВС принял решение удовлетворить представление генпрокурора Юрия Чайки о привлечении Крикорова к административной ответственности по статьям 12.24 КоАП РФ и 12.27 КоАП РФ.
Ранее СК РФ отказался возбуждать уголовное дело в отношении Александра Крикорова. В ведомстве такое решение объяснили тем, что пострадавшая девушка «получила травмы, не угрожающие жизни». Согласно данным экспертизы, пострадавшая получила травмы, причинившие «средней тяжести вред здоровью», поэтому, отметили в СК, повода для уголовного преследования нет. Судью должны привлечь к ответственности в рамках административного законодательства.
В середине января в соцсетях распространился видеоролик, где видно, как мужчина, похожий на Арсена Крикорова, угрожает очевидцам ДТП. Мужчина говорит невнятно и очевидцы предположили, что он нетрезв.
Как рассказали свидетели инцидента, 21 декабря водитель Kia Optima сбил 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по зебре на желтый свет. Другие водители ее пропустили, а водитель Kia — сбил. Виновник ДТП хотел скрыться, однако не успел: его остановили другие автомобилисты.