Modified 31 января, 22:17

Updated 31 января, 22:17

«Краснодар» сыграл вничью и увеличил отставание «Зенита»

11 марта 2019, 18:52

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле сыграл вничью с «Оренбургом». Матч 19 тура РПЛ закончилась со счетом 2:2.

«Быки» должны были открывать счет после назначенного на десятой минуте пенальти. Но вратарь «Оренбурга» легко отразил мяч после слабого удара Ари с точки. В результате первый гол остался за гостями. «Оренбург» забил после контратаки на 41-й минуте. Алексей Сутормин получил мяч с фланга, развернулся и ударил точно по воротам.

Обескураженный «Краснодар» кинулся исправлять оплошность во втором тайме. На 63-й минуте «быки» сравняли счет благодаря дальнему удар Перейры — в штрафную, где уже поджидал Ари. Нападающий головой перекинул мяч через вратаря соперников. Через 10 минут «Краснодар» забил второй гол — впервые отличился Дмитрий Скопинцев. Но «Оренбург» не сдался. Гол Ойеволе на предпоследней минуте основного времени позволил сравнять счет. Все благодаря угловому и крайне удачно и вовремя подставленной ноге.

«Краснодар» с 35 баллами по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице, но отставание от лидирующего «Зенита» (40) увеличилось до пяти очков. По итогам 19 туров позиция у команды довольно шаткая: ЦСКА (33), «Спартак» (32) и «Локомотив» (32) дышат в затылок.