Posted 18 марта 2019,, 03:08

Published 18 марта 2019,, 03:08

Modified 30 марта, 17:17

Updated 30 марта, 17:17

СМИ: В России начнется новая волна губернаторских отставок

18 марта 2019, 03:08
Увольнения могут начаться уже на этой неделе.
Новая серия отставок губернаторов начнется в России в ближайшее время, пишут «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники, близкие к администрации президента РФ.
По сведениям одного из источников, волна увольнений может начаться уже на этой неделе. Второй собеседник газеты заявил, что до конца недели в Кремле будет принято решение о списке регионов, которые затронут кадровые перестановки, а сами отставки начнутся позже.
По данным издания, свои посты потеряют от трех до шести губернаторов. Как рассказали источники, в отставку уйдет глава Мурманской области Марина Ковтун. Увольнение грозит Александру Бердникову (Республика Алтай), Юрию Бергу (Оренбургская область) и Борису Дубровскому (Челябинская область). Кроме того, неизвестны перспективы Алексея Орлова (Калмыкия) и Андрея Бочарова (Волгоградская область).
Напомним, осенью 2017 года президент Владимир Путин отстранил от должности ряд губернаторов. В частности, главы сменились в Красноярском и Приморском краях, в Ивановской, Омской, Орловской, Новосибирской, Самарской, Псковской и Нижегородской областях и в Ненецком автономном округе.