Posted 18 марта 2019,, 14:49

Published 18 марта 2019,, 14:49

Modified 30 марта, 17:17

Updated 30 марта, 17:17

Путин рассказал, когда РФ снимет продуктовое эмбарго

18 марта 2019, 14:49
Как заявил президент, если Европа снимет свои ограничения, то Россия откажется от своих ответных мер, хотя это не порадует сельхозпроизводителей в РФ.

Москва снимет ответные санкции, если Евросоюз отменит свои санкции в сфере сельского хозяйства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник в Крыму на встрече с главой делегации Франции главой ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани.

Как сообщает ТАСС, Путин подчеркнул, что если Европа снимет свои ограничения, то Россия откажется от своих ответных мер. При этом он признал, что такой его ответ не порадует российских сельхозпроизводителей. Однако добавил, что если эмбарго все же будет отменено, иностранным товаропроизводителям будет сложно отвоевать свои бывшие позиции.

Российский лидер подчеркнул, что обоюдные санкции никому не выгодны, однако для РФ они стали стимулом, позволившим отечественным сельхозпроизводителям расширить рынок. Он напомнил, что РФ, обогнав США и Канаду, заняла первое место в мире по экспорту пшеницы и это же касается свинины и мяса птицы.