Posted 3 апреля 2019,, 13:32

Published 3 апреля 2019,, 13:32

Modified 31 января, 22:29

Updated 31 января, 22:29

Путин и Назарбаев обменялись дистанционными приветами

3 апреля 2019, 13:32

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Кремле на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным передал ему привет от экс-главы республики Нурсултана Назарбаева. В ответ Путин попросил также передать Назарбаеву привет, передает РИА Новости. Токаев отметил, что сделает это с удовольствием.

Напомним, Токаев сегодня находится в Москве — это его первый зарубежный визит в качестве главы Казахстана. Основная тема переговоров с Путиным — укрепление двусторонних отношений и стратегического партнерства.

Назарбаев ушел в отставку 20 марта и передал полномочия Токаеву, на тот момент — главе верхней палаты парламента Казахстана. Накануне в интервью перед визитом в Москву Токаев заявил, что уход Назарбаева, который руководил Казахстаном почти 30 лет, был сродни «политическому землетрясению». Он добавил, что Казахстан намерен придерживаться многовекторного взаимодействия на мировой арене, однако приоритетом остаются отношения с Россией, о чем говорит «сам факт первого зарубежного визита» нового главы республики.