Posted 9 апреля 2019,, 18:41

Published 9 апреля 2019,, 18:41

Modified 30 марта, 17:06

Updated 30 марта, 17:06

Через семь кругов «хоккейного ада»: ЦСКА обыгрывает СКА и выходит в финал Кубка Гагарина

9 апреля 2019, 18:41

В финале Западной конференции КХЛ ЦСКА обыграл петербургский СКА. Для этого москвичам потребовалось провести семь матчей. В итоге преимущество своей площадки сказалось.

Первой шайбы пришлось ждать до 26-й минуты. Москвичи наказали гостей за нарушение численного состава, релизовав большинство — отличился Линден Вей. Причем, играя вчетвером, за 20 секунд до этого СКА имел великолепную возможность открыть счет — Карпов не реализовал выход один на один.

Хозяева воодушевились, питерцы расстроились и очень скоро получили второй гол. Слепышев, оставшись один перед воротами, переигрывает Шестеркина.

Казалось, что это все, но Сергей Плотников, лежа, каким-то немыслимым образом переправил шайбу в ворота над распластавшимся на льду Сорокиным. 1:2 — это уже совсем другое дело. А играть еще полтора периода — без 10 секунд.

Упорнейшая третья двадцатиминутка. В конце навал с пустыми воротами и — 3:1, Григоренко забивает за две секунды до сирены.

ЦСКА в финале Кубка Гагарина, где встретится с омским «Авангардом».

Интересно, что в этой серии питерские и московские армейцы выиграли все матчи на своих площадках.