Posted 22 апреля 2019,, 06:13

Published 22 апреля 2019,, 06:13

Modified 31 января, 22:38

Updated 31 января, 22:38

Медведев не питает иллюзий после выборов на Украине

22 апреля 2019, 06:13
Однако шанс на улучшение отношений с Киевом все-таки есть, считает глава правительства.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что не испытывает иллюзий после выборов президента Украины, на которых лидером стал комик Владимир Зеленский. Свою позицию Медведев высказал на странице в Facebook.

По его мнению, Зеленский будет придерживаться той же риторики в отношении России, которую использовал в ходе избирательной кампании и повторять «идеологические формулы».

Медведев все же считает, что есть шанс на улучшение отношений с Киевом. Он выразил надежду, что у нового украинского президента возобладает здравомыслие и ответственный подход к проблемам и будущему своей страны.

Он отмечает, что выборы на Украине состоялись, а их итог показал явный запрос населения на новые подходы в решении проблем страны, и эти подходы, считает Медведев, должны быть прагматичными и ответственными, учитывающими внутриполитические реалии.

Официально итоги президентских выборов на Украине пока не подведены. После подсчета более 90% протоколов Зеленский набирает свыше 73%, Петр Порошенко — почти 25%.