Posted 26 апреля 2019,, 14:19

Published 26 апреля 2019,, 14:19

Modified 31 января, 22:41

Updated 31 января, 22:41

МВД ведет проверку в челябинском главке после аварии с участием пьяного начальника ГИБДД Чебаркуля

26 апреля 2019, 14:19
В Главном управлении МВД России по Челябинской области проводится проверка в связи с ДТП с участием начальника отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» капитана полиции Григория Керусенко. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, проверку ведет группа из пяти сотрудников центрального аппарата Министерства во главе с начальником инспекции по личному составу Департамента государственной службы и кадров МВД России полковником внутренней службы Денисом Дацко.
23 апреля Григорий Керусенко был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, добавила Волк. Проверки в территориальном органе продолжаются.
Напомним, что ДТП с участием начальника ГИБДД Чебаркуля произошло ночью в минувшее воскресенье — 21 апреля. Столкнулись два автомобиля, пострадавших в результате аварии нет. Как выяснилось впоследствии, сотрудник автоинспекции был пьян.
Керусенко привлечен к административной ответственности. На нарушителя был составлен протокол о невыполнении обязанностей в связи с ДТП (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ). Керученко грозят лишение водительских прав на срок до полутора лет или административный арест до пятнадцати суток.