Modified 31 января, 22:47

Updated 31 января, 22:47

«Зенит» практически лишил ЦСКА шансов прорваться в Лигу чемпионов УЕФА

12 мая 2019, 17:56

Столичный «Спартак» обыграл «Уфу» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги, набрал 46 очков, выйдя на промежуточное четвертое место, дающее право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы. Единственный мяч забил Зе Луиш.

Отставание красно-белых от идущих на «лигочемпионских» позициях «Локомотива» составляет шесть очков, а «Краснодара» — четыре.

Уже завоевавший «золото» «Зенит» экзаменовал московских армейцев, которым для попадания «в Европу» очки были нужны как воздух. И уроженец Ленинградской области Иван Обляков великолепным ударом вывел ЦСКА вперед на 30-й минуте. Ответил Себастьян Дриусси незадолго до перерыва, откликнувшись на пас пяткой от Дзюбы.

Красивая и острая игра со взаимными шансами продолжилась и во втором тайме. А забил первым же касанием вышедший вместо Азмуна Эмилиано Ригони. Ассистировал опять Артем Дзюба.

Артем отдал и третью голевую передачу на 86-й минуте — вновь на Дриусси, и тот опять кладет мяч в угол. 3:1. У армейцев остается 45 очков и возможность добраться до третьего места, дающего возможность сыграть в отборе ЛЧ, чисто теоретическая.

Как известно, покидают премьер-лигу «Енисей» и «Анжи», а борьба за призовые места (кроме первого) и вакансии в еврокубках еще будет продолжена.