Posted 22 мая 2019,, 08:32

Published 22 мая 2019,, 08:32

Modified 30 марта, 16:48

Updated 30 марта, 16:48

В Приамурье трое шестилеток сбежали из детсада и ушли по автотрассе в соседнее село

22 мая 2019, 08:32

В Хабаровском крае трое воспитанников сбежали из детсада и совершили опасное путешествие.

Как сообщает DVHAB.ru, днем трое пяти-шестилетних воспитанников детсада в селе Ракитное ушли из учреждения и несколько километров прошли вдоль трассы до соседнего села.

После прогулки дети с воспитателем вернулись в группу, но один из ребят забыл на улице кепку, и трое приятелей побежали за ней. Воспитатель пересчитала малышей и обнаружила, что трех детей не хватает. Вышла на улицу, но никого не увидела. Вскоре она подняла тревогу, рассказала заведующая детсадом в Ракитном Елена Ковалева.

Оказалось, что дети отправились гулять по дороге в соседнее село. Там их заметил один из проезжающих автолюбителей и вернул в детсад.

«Парень поинтересовался, откуда они и куда идут. Узнав, что из Ракитного, предложил довезти домой, но те отказались. Тогда предложил им по сто рублей, и они сели в машину. Конечно, родители в шоке от произошедшего. Выходит, что каждый ребенок может уйти из садика, если захочет», — возмутилась мать одного из воспитанников.

Замка на калитке ограждения вокруг детсада нет, но есть щеколда. По версии руководства учреждения, дети умудрились дотянуться до нее, и открыли. «Теперь мы повесим там замок», — пообещала Елена Ковалева.

Следственный комитет уже начал проверку.