Posted 23 мая 2019,, 14:06

Published 23 мая 2019,, 14:06

Modified 31 января, 22:53

Updated 31 января, 22:53

Жители Екатеринбурга теперь выйдут на митинг против роста тарифов на проезд в метро

23 мая 2019, 14:06

Митинг протеста против повышения тарифа на проезд в метро состоится в Екатеринбурге. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат городской думы Андрей Пирожков, проведение акции протеста в воскресенье согласовано с муниципальными властями у здания метрополитена на улице Володарского.

«В борьбе за сохранение сквера мы с вами уже показали, что с мнением горожан — нашим мнением — нужно считаться! Попытка застроить сквер — один из самых одиозных, но далеко не единственный пример того, как принимаются решения без учета мнения горожан. По той же „тихой“ схеме наши власти залезли к нам в карман, без предупреждения повысив стоимость проезда в метро с 28 сразу до 32 рублей! Второй раз за два года. Если мы продолжим молчать — стоимость так же быстро и без предупреждения поднимут и на остальные виды транспорта», — говорится в обращении общественников-организаторов к екатеринбуржцам.

Андрей Пирожков уточнил, что накануне стало известно о подготовке городскими чиновниками повышения цен на проезд и в наземном городском транспорте. При этом еще в феврале в администрации Екатеринбурга официально заявляли, что повышение предельного тарифа в размере 28 рублей не планируется.