Posted 30 мая 2019,, 08:50

Published 30 мая 2019,, 08:50

Modified 30 марта, 16:45

Updated 30 марта, 16:45

Рособрнадзор призвал родителей не отправлять на ЕГЭ плохо себя чувствующих детей

30 мая 2019, 08:50

Рособрнадзор призвал родителей внимательно относиться к здоровью детей и не отправлять их на сдачу ЕГЭ в случае плохого самочувствия. Так в ведомстве отреагировали на трагедию в Чебоксарах, где во время ЕГЭ умерла девочка с врожденным пороком сердца. Рособрнадзор выразил соболезнования родителям девочки.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Рособрнадзор будет прилагать максимум усилий, чтобы избежать подобных ситуаций и создавать необходимые условия для сдачи ЕГЭ выпускникам, имеющим проблемы со здоровьем. Но в первую очередь, отметили в ведомстве, обращать внимание на состояние детей должны родители, им следует убедить ребенка сдать ЕГЭ в другой день, если в назначенный день экзамена ребенок нехорошо себя чувствует.

В Рособрнадзоре добавили, что любой школьник, испытывающий проблемы со здоровьем в дни проведения ЕГЭ или ГИА-9, может перенести сдачу на резервные дни, предоставив медицинскую справку. Участники с ограниченными возможностями здоровья могут сдавать ЕГЭ в специальных пунктах при медучреждениях.