Posted 7 июня 2019,, 14:29

Published 7 июня 2019,, 14:29

Modified 31 января, 23:00

Updated 31 января, 23:00

Путин о Зеленском: Он хороший актер

7 июня 2019, 14:29

Президент РФ Владимир Путин заявил, что до сих пор не поздравил Владимира Зеленского с избранием на пост президента Украины, поскольку тот продолжает определенную риторику, называя Россию агрессором.

«Он должен определить, чего хочет добиться. Мы не отказываемся от контактов, будем работать. Я не отказываюсь с ним встретиться, но мне никто этого не предлагал», — пояснил Путин на ПМЭФ.

Также Путин сказал, что не знает Зеленского, но надеется с ним познакомиться. «Он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал. То есть он хороший актер. Но одно дело кого-то играть, а другое — быть кем-то. Чтобы играть — нужен талант, в том числе — перевоплощения. Принц и нищий через каждые десять минут», — отметил российский лидер.

И продолжил: «Но чтобы заниматься другими делами, нужны другие качества: опыт, знания, умение находить главные проблемы и инструменты для их решения, способность собрать людей в одну команду, дать им возможность свободно мыслить и принимать решения. А также необходимо иметь мужество и характер брать на себя ответственность. Я не говорю, что у Зеленского нет этих качеств. Но я этого не знаю. Пока он себя никак не проявил. Пока что мы видим только противоречивые высказывания: в ходе кампании он говорил одно, сейчас — другое», — заключил Путин.