Posted 19 июня 2019,, 17:47

Published 19 июня 2019,, 17:47

Modified 30 марта, 16:35

Updated 30 марта, 16:35

В Нижнем Тагиле подростки въехали в жилой дом и разгромили автомобиль на глазах у полицейских

19 июня 2019, 17:47

В Интернете выложили видеоролик, на котором группа подростков из девяти человек разбивает врезавшийся в угол дома автомобиль ВАЗ-2106. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», этот автомобиль экипаж ДПС заметил еще днем. Внимание полицейских привлекло то, что водитель и пассажир на переднем сиденье не были пристегнуты ремнями безопасности. Испекторы потребовали остановиться, но водитель продолжил движение.

Уходя от погони, водитель не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в дом.

После ДТП, уточнили в ведомстве, нарушитель попытался скрыться, но сотрудники ДПС его задержали. За рулем авто оказался 16-летний подросток. Он пояснил, что купил автомобиль с рук и никаких документов на транспортное средство у него нет.

Полицейские также выяснили, что «шестерка» с 2015 года была снята с регистрационного учета.

Видимо, на эмоциях от произошедшего хозяин решил доломать автомобиль и привлек к этому своих товарищей, пишет агентство.

Сотрудники ДПС все же сделали подросткам замечание, но законных оснований потребовать прекратить действие у них не было, так как автомобиль нигде не числится. Позже машину эвакуировали, а на несовершеннолетнего водителя составили протокол об административном правонарушении за езду без документов. Молодой человек может заплатить штраф в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.