Posted 28 июня 2019,, 21:29

Published 28 июня 2019,, 21:29

Modified 30 марта, 16:31

Updated 30 марта, 16:31

На форуме «Таврида» в Крыму показали скандальный спектакль о женском протесте

28 июня 2019, 21:29

Спектакль творческой лаборатории Gogol School (детище актеров и режиссеров «Гоголь-Центра») со скандалом закрыл театральную смену молодежного форума «Таврида», который в этом году проходит под Судаком в Крыму.

Эпатажная постановка режиссера Ильи Ромашко собрала все возможные провокации, которые могут замахнуться сразу на несколько статей Конституции.

Крымский блогер Сандро Кириак написал о спектакле, опубликовав фото и видео, которые не везде можно размещать.

Постановка состояла из нескольких монологов с театрализованным сопровождением. Главные герои — молодые юноши и девушки, которые целовались и обливались водой, однако представительницы прекрасного пола не надели под майки нижнее белье. Для российского театра это стало большой провокацией.

«Gogol school на Форуме Таврида в Крыму. Протест, как он есть! Театральная смена 2019 — концерт ночью после официального закрытия. Ветер Капсельской бухты в городе Судак. Это — „Концерт ‚Ч.Н.Г-Ч.Н.Г при ТВРД РФ‘, — рассказал Кириак.

Не обошлось и без политических этюдов и намеков на однополую любовь, в результате которых зрители пришли в состояние шока, передает КрымИнформ.