Posted 2 июля 2019,, 08:07

Published 2 июля 2019,, 08:07

Modified 30 марта, 16:30

Updated 30 марта, 16:30

Единороссам пришлось извиняться за партийные наклейки на гражданской гумпомощи для иркутян

2 июля 2019, 08:07

В иркутском отделении «Единой России» выразили сожаление в связи с неэтичным распоряжением для волонтеров наклеивать логотип партии на все грузы с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области. Там заявили, что снятая на видео расклейка — лишь «эпизод», а реготделение партии такого распоряжения якобы не давало.

Иркутянка Ирина Шипова распространила соцсетях видеозапись, где видно, как волонтеры сортируют гумпомощь для пострадавших от наводнения и размещают на всех подряд мешках и коробках наклейку с логотипом «Единой России». По ее словам, к ней подошла женщина, протянула наклейки с надписью «Гуманитарная помощь» и логотипом партии и попросила клеить их на «каждую коробку и мешок».

Во вторник руководитель иркутского регисполкома партии Ольга Уватова в заявлении на сайте отделения заявила, что гумпомощь приходила от граждан, общественных организаций, благотворительных фондов, бизнес-структур, отделений разных партий. По ее словам, ввиду большого объема помощи, не представлялось возможным контролировать, кто и в какой форме предоставил помощь. «У нас просто не было на это времени, контролировать каждую коробку или каждый мешок. Грузы отправлялись так же быстро, как и поступали», — сказала Уватова.

Она выразила «крайнее сожаление» в связи с тем, что «такой эпизод случился в стенах партии».