Posted 7 июля 2019,, 15:47

Published 7 июля 2019,, 15:47

Modified 31 января, 23:15

Updated 31 января, 23:15

Муж истязавшей девочку в Ингушетии женщины работает в полиции

7 июля 2019, 15:47
Семилетняя Аиша по-прежнему находится в тяжелом состоянии в столичной больнице, ей грозит ампутация части руки.

Стали известны новые подробности по делу об истязаниях семилетней Аиши из Ингушетии — оказалось, что муж издевавшейся над ребенком женщины работает в полиции. Об этом сообщил замначальника участковой службы и подразделения по делам несовершеннолетних МВД республики Адам Мургустов, передает «Интерфакс».

Других деталей он не привел.

Мургустов подтвердил, что мать девочки в 2017 году состояла на учете в полиции. Потом она отказалась от дочери и передала ее родственникам мужа, у которых девочка жила без документов.

Напомним, накануне Аиша поступила в детскую больницу Назрани с множеством ожогов, порезов, шрамов и укусов. По подозрению в издевательствах над ребенком была задержана 35-летняя женщина, которая является родной тетей девочки по линии отца. Именно в ее доме девочка жила последние полгода. Синяки и ожоги родственница объяснила тем, что Аиша якобы упала в канализационную яму, а также сама залезла в кастрюлю с борщом. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в больнице в Москве, ей грозит ампутация части руки.