Posted 15 июля 2019,, 09:37

Published 15 июля 2019,, 09:37

Modified 31 января, 23:19

Updated 31 января, 23:19

СМИ: Поклонская порвала с «царебожниками»

15 июля 2019, 09:37

Депутат Госдумы Наталья Поклонская под влиянием мужа, руководителя аппарата омбудсмена РФ Ивана Соловьева отказалась от преклонения перед последним российским государем Николаем II, сообщают СМИ.

Ранее источник URA.Ru сообщил, что Поклонская порвала с идеологом секты царебожников Сергием из монастыря «Спорительница хлебов» после того, как она в августе прошлого года вышла замуж за Соловьева. По словам источника, Поклонская связалась с царебожниками под влиянием бывшего мужа, екатеринбургского прокурора Андрея Красильникова. Источник обратил внимание, что теперь Поклонская «даже на царские дни не едет в Екатеринбург — восторженность перед Николаем II прошла».

В интервью EADaily супруг Поклонской Иван Соловьев «в целом» подтвердил информацию о разрыве депутата с царебожниками. По его словам, как медийный человек Поклонская стала «объектом для возможного использования со стороны различных не вполне чистоплотных особ, ищущих расширения своего влияния». Соловьев отметил, что выйти из-под влияния сектантов было непросто, но в итоге ей «удалось скинуть покров с этой духовной ловушки».

Из комментария самой Поклонской в Facebook следует, что она считает публикации в СМИ провокацией в преддверии Царских дней.

Напомним, что два года назад в Интернете даже подписывали онлайн-петицию с просьбой направить депутата Поклонскую на психиатрическую экспертизу из-за ее пристрастия к царю. Сначала она вышла с портретом Николая II на шествие «Бессмертного полка», а затем заявляла о «мироточении» бюста Николая II в Крыму.