Posted 23 августа 2019,, 12:55

Published 23 августа 2019,, 12:55

Modified 30 марта, 16:08

Updated 30 марта, 16:08

В Брянске полицейского подозревают в подлом избиении подростка

23 августа 2019, 12:55

В Брянской области майора МВД, главу районного отдела полиции подозревают в избиении 17-летнего подростка. В результате школьник впал в кому.

Как сообщает РИА «Новости», вечером 13 августа на веранду кафе в поселке Локоть приехал врио главы отдела полиции Брасовского района, а в этот момент там отдыхала компания подростков, среди которых был студент техникума.

По словам очевидцев, полицейский с приятелями сел за соседний столик, потом пристал к студенту и предложил «выйти поговорить». Побеседовав на улице несколько минут, они пожали друг другу руки. Однако когда студент повернулся к полицейскому спиной и уже собрался уходить, тот стал бить подростка по голове. Юноша упал и ударился головой о ступеньки. По словам друзей пострадавшего, полицейский продолжал вести себя агрессивно, оскорблял мать и отца подростка. В итоге мужчина уехал с места происшествия вместе с сотрудниками, прибывшими на вызов, а студента отправили в больницу. В машине «скорой» он потерял сознание и впал в кому. Диагностировав серьезную черепно-мозговую травму, медики доставили пострадавшего в Брянск, где местные хирурги провели сложную четырехчасовую операцию. Возбуждено уголовное дело.