Modified 30 марта, 16:08

Updated 30 марта, 16:08

«Зенит» проиграл «Уфе» и уже точно не будет единоличным лидером РПЛ

24 августа 2019, 15:30

«Уфа» обыграла на своем поле лидера чемпионата Российской премьер-лиги «Зенит» — 1:0.

«Зенит» начал матч, будто бы присматриваясь, чем «Уфа» и воспользовалась. Карп бьет в нижний угол, Лунев справляется, а Гиоргибиани на добивании неточен.

И минуты до 10-й петербуржцы ничего толкового, даже со взятием контроля над мячем, не показали. Но потом — все наладилось. А на 15-й Оздоев навесил и Дзюба бил из достаточно удобной позиции, но прямо в руки Беленову.

С тех пор инициативу прибрал «Зенит», но чего-то такого особо острого, хотя бы процентов на 70, не создал. А уже в добавленное время Барриос заигрался и Лунев тащит сложнейший мяч после удара Емельянова.

Во втором тайме «Зенит» уверенно закрепляет свое территориальное преимущество. Две трети владения мячом — за ним. Кажется, что забить лишь вопрос времени. Хотя Луневу на 55-й минуте опять приходиться вытаскивать мяч из угла.

Затем шанс у Ригони. Потом Артем Дзюба не сумел переправить мяч в ворота головой буквально чуть ли не из вратарской.

И в чуть ли не единственной контратаке гол на счету уфимца Даниила Фомина.

На 86-й мяч под ногой у Сердара, но… защитник перекрывает в последний момент.

Уже на флажке «Зенит» даже забивает, но судья совершенно справедливо фиксирует нападение на вратаря.

В другом матче 7-го тура «Тамбов» уступил на своем поле «Динамо» — 0:2. Сегодня предстоит еще один поединок — между «Краснодаром» и «Локомотивом», и совершенно точно, что после этой встречи питерский клуб перестанет быть единоличным лидером.