Posted 27 августа 2019,, 11:39

Published 27 августа 2019,, 11:39

Modified 30 марта, 16:07

Updated 30 марта, 16:07

Жительница Тюмени обвинила врачей в мучительной смерти своего мужа

27 августа 2019, 11:39

Тюменка заявила, что врачи тюменской Областной клинической больницы № 2 отказали в операции ее мужу. Вскоре мужчина скончался в муках, пишет Znak.

Свой рассказ Любовь Прорвина опубликовала в соцсетях, а потом рассказала журналистам. В апреле ее мужу поставили диагноз «двухсторонний некроз головки бедренной кости третьей и четвертой стадии». Его постоянно мучили сильные боли. Но врачи ОКБ отказали мужчине делать срочную операцию, предложив встать в очередь на плановую. Ее надо было ждать 10-12 месяцев.

Состояние больного ухудшалось, и 27 июня боли стали невыносимыми, приводили к потере сознания. Обезболивающие не помогали. Прорвина вызвала скорую помощь. Приехавшие врачи трижды звонили в ОКБ № 2 «предупредить о тяжелом пациенте», но дежурный хирург «категорически отказался его принимать и оказывать какую-либо помощь». Они объяснили отказ тем, что больному уже назначена плановая операция. 28 июня женщина вновь вызвала «скорую», но ее муж умер прямо в ней. «Остановка сердца. Реанимация не помогла», — рассказала Прорвина.

Она написала заявление в региональный СКР. Его отправили по подследственности в УМВД Тюмени. В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области не смогли оперативно предоставить комментарий.