Posted 2 сентября 2019,, 14:37

Published 2 сентября 2019,, 14:37

Modified 30 марта, 16:04

Updated 30 марта, 16:04

Уральских школьников поздравили с 1 сентября песней «Рюмка водки на столе» (видео)

2 сентября 2019, 14:37

Специфический репертуар был избран для исполнения на празднике в честь Дня знаний в поселке Новосинеглазово под Челябинском. Для учащихся прозвучали песни Григория Лепса и группы «Ленинград», передает LentaChel.

Концерт, посвященный началу учебного года, проходил у местного ДК. Выступая перед школьниками, солист приглашенной кавер-группы «Сентябрь» заявил, что праздник — отличный повод выпить. После чего группа исполнила хиты Григория Лепса «Рюмка водки на столе» и «Ленинграда» «WWW». Это вызвало недовольство родителей, которым они поделились в соцсетях.

Праздник организовали депутат Государственной Думы от Челябинской области Анатолий Литовченко и администрация поселка.

«У Господина Литовченко и организаторов в голове кисель (простите)? Или они держат всех жителей поселка, начиная с 1 класса, за быдло?» — цитирует местных жителей издание.

Напомним, 1 и 2 сентября в России проходят праздничные мероприятия и концерты в честь нового учебного года. В одной из петербургских школ на праздничную линейку вышли школьники с автоматами. В другой прошли показательные выступления бойцов ОМОН. В Брянске более десяти детей упали в обморок из-за жары.