Posted 9 сентября 2019,, 16:20

Published 9 сентября 2019,, 16:20

Modified 31 января, 23:44

Updated 31 января, 23:44

В Мордовии суд оштрафовал депутата‑единоросса, посоветовавшей местному жителю «засунуть в задницу» письмо с критикой

9 сентября 2019, 16:20
Суд в Старошайговском районе Мордовии оштрафовал на 10 тысяч рублей депутата Татьяну Шишканову за оскорбление местного жителя (ч. 1 ст. 5.61 КоАП), сообщает ТАСС со ссылкой на помощника мирового судьи, которая и вынесла постановление.
В региональном отделении партии «Единая Россия» заявили, что Шишканова ранее извинилась «за несдержанность».
Ранее газета «Столица С» рассказала, что в Мордовии депутат Старошайговского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председательница совета депутатов Старшайговского района и по совместительству главврач районной больницы Татьяна Шишканова нагрубила местному жителю Петру Анисимову. Мужчина обратился к ней с резолюцией народного схода, в которой содержалось требование отставки руководителя района. Разговор с депутатом Анисимов записал на диктофон, сообщает издание.
Отмечается, что местные жители составили резолюцию во время сбора в Доме культур, они требовали отставки руководства района. Анисимов пришел передать резолюцию Шишкановой лично, поскольку у депутата не было электронной почты. Он также попросил ее не наказывать врача, который провел ему платную колоноскопию. Но в ответ главврач попросила его «не лезть в дела больницы». Также она посоветовала обратившемуся «засунуть в задницу» резолюцию об отставке руководителя района.