Posted 23 сентября 2019,, 11:40

Published 23 сентября 2019,, 11:40

Modified 31 января, 23:49

Updated 31 января, 23:49

Все вопросы о штрафе для Коновалова в Кремле переадресовали в суд

23 сентября 2019, 11:40

В Кремле посоветовали обращаться в суд со всеми вопросами относительно штрафа для дизайнера Константина Коновалов, ранее признанного виновным в участии в несогласованной акции 27 июля. Коновалов был задержал полицейскими за пару часов до начала самой акции, при задержании ему сломали ногу и в акции он не участвовал.

«Не можем давать комментариев на этот счет», — цитирует «Интерфакс» слова Пескова. Все вопросы он переадресовал в суд. На вопрос, известно ли его боссу Владимиру Путину об этой ситуации и о других, которые «подрывают доверие к судебным органам», Песков ответил, что он против обобщений и в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.

Отметим, ранее Песков уже говорил, что в этом случае надо разобраться детально и не делать обобщении. Также он пообещал, что в Кремле поинтересуются случившимся.

Напомним, Савеловский суд Москвы 17 сентября оштрафовал Коновалова на 10 тыс. рублей. Сам Коновалов на заседании не был — он лежит в больнице с переломом ноги. В соцсетях он рассказал, что его задержали утром 27 июля у мэрии Москвы, еще до начала акции протеста. По словам Коновалова, он вышел на утреннюю пробежку, но силовики жестко задержали его, сломав ему при этом ногу.