Posted 1 августа 2013,, 22:04

Published 1 августа 2013,, 22:04

Modified 31 марта, 17:57

Updated 31 марта, 17:57

Синяя деревня в Испании готовится к нашествию фанатов «Смурфиков»

1 августа 2013, 22:04

ХУСКАР, 2 августа. В эти выходные поселок Хускар, расположенный в горах в провинции Малага, готовится принять настоящую лавину туристов, которые в преддверии премьеры фильма “Смурфики 2” захотят лично посетить первый в мире городок, посвященный знаменитым синим гномам.

Еще в 2011 году слава об этом андалусском поселке, население которого не превышает 250 человек, прогремела на весь мир, передает «Испания по-русски». Дело в том, что тогда компания “Sony Pictures” выбрала Хускар в качестве места проведения промо-акции, приуроченной к выходу на экран “Смурфиков 3D”, городские власти выкрасили все строения, включая церковь и здание муниципалитета, в ярко-голубой цвет.

“За это время посёлок посетило 210 тысяч туристов. При этом интерес к городку не ослабевает и к нам продолжают ехать толпы любопытных”, – заявил мэр Хускара Давид Фернандес.

Интересно, что представители “Sony Pictures” пообещали вернуть городку первоначальный облик и перекрасить его в белый цвет, однако сами местные жители отказались от этого предложения, сочтя, что поселку выгоднее оставаться ярко-голубым, поскольку это привлекает туристов и таким образом приносит прибыль.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook