Posted 18 апреля 2014,, 09:00

Published 18 апреля 2014,, 09:00

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Мир скорбит по Маркесу

18 апреля 2014, 09:00
Когда стало известно, что Габриэль Гарсиа Маркес скончался, в его родной деревне Аракатака в Колумбии церковные колокола звонили беспрерывно более пяти минут. Люди выходили на улицы и плакали. Не стало гения.

Когда стало известно, что Габриэль Гарсиа Маркес скончался, в его родной деревне Аракатака в Колумбии церковные колокола звонили беспрерывно более пяти минут. Люди выходили на улицы и плакали. Не стало великого гения мировой литературы.

Напомним, знаменитый писатель колумбийского происхождения Габриэль Гарсиа Маркес умер в четверг в Мехико. Несколько дней назад Маркес был выписан из клиники в Мехико, где он провел больше недели. Госпитализация была связана с легочной инфекцией и обезвоживанием организма. Писатель проходил курс лечения антибиотиками.

Габриэль Гарсиа Маркес — знаменитый колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года. Маркес — автор всемирно известных книг. Последний роман автора — "Воспоминания моих грустных шлюх" — вышел в 2004 году.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook