Posted 9 октября 2015,, 06:02

Published 9 октября 2015,, 06:02

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

На Марка Цукерберга подали в суд за скупку недвижимости

9 октября 2015, 06:02

ВАШИНГТОН, 9 октября. Риэлтор Мирча Воскерициан подал в суд на основателя Facebook Марка Цукерберга за то, что тот якобы обманным путем скупил недвижимость вокруг своего дома по заниженной цене.

Риэлтор утверждает, что Цукерберг использовал свое влияние для того, чтобы убедить его продать недвижимость вокруг дома миллиардера на Гамильтон-авеню, 1457, по заниженной цене, передает Prian.ru.

Основатель Facebook решил приобрести не только землю вокруг своего дома, но и расположенную на ней недвижимость, для увеличения приватности своего участка. Однако на эти объекты уже претендовал потенциальный покупатель, готовый заплатить за все $4,3 млн.

Цукерберг предложил риэлтору всего $1,7 млн с тем условием, что он обещает рекомендовать агента всем своим друзьям, знакомым и клиентам. Также он обещал продвигать ему бизнес за счет письменных рекомендаций.

В 2013 году Мирча Воскерициан обратился к Цукербергу с просьбой выполнить обещанное, однако тот отверг все его напоминания. Теперь в суде Калифорнии будет рассматриваться дело о мошенничестве, в котором обвиняют медиа-магната.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook